Vendredi 9 mars

Important ! Avis aux spectateurs ! La programmation et la grille horaire de chaque salle sont à consulter dans chacun des salles participantes et/ou sur le site internet.

 animation/rencontre
 ciné’ p’tit déj’ / ciné goûter

Villes Cinémas Horaires Films Animations
Acigné Le Foyer  

19h30

21h30

Soirée deux films

Gaspard va au mariage

Mme Hyde (avant première)

pizzas (soirée comédie)
Argentré-du-Plessis Cin’évasion 20h30 Le retour du héros
Bain de Bretagne Le Scénario 20h

20h30

Reportage « Les PAGELS » 

Mme Mills, une voisine si parfaite

Betton Le Triskel 20h30 Une saison en France
Bréal sous Montfort La Bobine 10h30

10h30

21h

21h

Rosa & Dara – leur fabuleux voyage

Liberté, 13 films poèmes de Paul Eluard

Belle et Sébastien 3 – Le dernier chapitre

Jusqu’à la garde

Cancale Le Duguesclin 21h Une saison en France
Cesson-Sévigné Le Sévigné 20h30 vidéoclub
Châteaubourg Etoile 21h La ch’tite famille
Châteaugiron Le Paradisio 20h30 Demain et les autres jours
Chartres-de-Bretagne Espérance 21h Au revoir là-haut
Châtillon-en-Vendelais Le Vendelais 10h30

15h30

20h30

Rosa & Dara – leur fabuleux voyage

Un Conte peut en cacher un autre

Le retour du héros

Combourg Le Châteauriand 20h30 Trait de Vie
Fougères Le Club http://www.cinemafougeres.com/
Guichen Le Bretagne 21h Ménina
Guipry Alliance 17h

20h30

Les Aventures de Spirou et fantasio

Marie Curie
Janzé Le Stella 21h Le retour du héros
La Guerche de Bretagne Le Bretagne
Liffré Saint-Michel 21h Burn out
Maure-de-Bretagne L’Aurore 21h Soleil Battant
Montauban de Bretagne Ciné-Montal 20h30 Ouaga Girls
Montfort-sur-Meu La Cane 15h

20h30

Le vent dans les roseaux

La Belle et la belle (avant première)

Pleurtuit L’Armor 20h30 Le retour du héros
Plélan-le-Grand L’Hermine 21h Les Gardiennes
Retiers Le Restéria 21h La prière
Romillé Le Korrigan 15h

20h30

Le voyage de Ricky

Les aventures de Spirou et Fantasio

Saint-Aubin-du-Cormier Le Mauclerc 20h30 Une saison en France
Saint-Georges-de-Reintembault Julien Maunoir 14h

18h30

Les aventures de Spirou et Fantasio

L’Apparition

Saint Lunaire Le Familial 15h
 
 
 
 
20h30
Le Vent dans les roseaux –Compagnie Artefakt

Menina

 

Saint-Méen-le-Grand Le Celtic 20h30

20h30

Belle et Sébastien 3 – Le dernier chapitre

Zéro Phyto, 100% Bio

 

Vitré L’Aurore