Samedi 10 mars

Important ! Avis aux spectateurs ! La programmation et la grille horaire de chaque salle sont à consulter dans chacun des salles participantes et/ou sur le site internet.

 animation/rencontre
 ciné’ p’tit déj’ / ciné goûter

Villes Cinémas Horaires Films Animations
Acigné Le Foyer 20h30

20h45

La belle et la belle (avant première)

L’amour des hommes
Argentré du Plessis Cin’évasion
Bain de Bretagne Le Scénario 20h30

20h45

Une ch’tite Famille

Maryline

Betton Le Triskel 18h

21h

Croc Blanc (avant première)

Gaspard va au mariage

Bréal sous Montfort La Bobine 17h

17h

21h21h

Belle et Sébastien 3 – Le dernier chapitre

Les gardiennes

Jusqu’à la garde

Une saison en France

Cancale Le Duguesclin 21h Jusqu’à la garde
Cesson-Sévigné Le Sévigné 17h30

20h30

Mme Mills, une voisine si parfaite

La prière

Chartres-de-Bretagne Espérance 21h Les Tuches
Châteaubourg Etoile

 

14h30

21h

Rosa & Dara – leur fabuleux voyage goûter

Le retour du héros

Châteaugiron Le Paradisio 18h

21h

Menina

Madame Hyde (avant première)

Châtillon-en-Vendelais Le Vendelais 20h30 Soleil Batant
Combourg Le Châteauriand 15h Tout le Monde Debout (avant première)
Fougères Le Club http://www.cinemafougeres.com/
Guichen Le Bretagne 21h L’usine de rien
Guipry Alliance 17h

20h30

Belle et Sébastien 3 – Le dernier chapitre

Les aventures de Spirou et Fantasio

Janzé Le Stella 18h

21h

 Madame Hyde (avant première)

Mme Mills, une voisine si parfaite

La Guerche de Bretagne Le Bretagne 14h30 Croc Blanc (avant première)
Liffré Saint-Michel  20h30 Une saison en France
Maure-de-Bretagne L’Aurore
Montauban de Bretagne Ciné-Montal 17h

20h30

Ernest et Celestine en hiver goûter

Chien (avant première)

Montfort-sur-Meu La Cane 11h

17h30

20h30

Ernest et Celestine en hiver

120 battements par minute

Normandie Nue

Pleurtuit L’Armor 17h

21h

Belle et Sébastien 3 – Le dernier chapitre

Croc Blanc (avant première)

Plélan-le-Grand L’Hermine 11h

16h

20h30

Le vent dans les roseaux

Les aventures de Spirou et Fantasio

Belle et Sébastien 3 – Le dernier chapitre

Retiers Le Restéria 21h Les Aventures de Spirou et Fantasio
Romillé Le Korrigan 15h

17h

20h30

Le voyage de Ricky

Les aventures de Spirou et Fantasio

Le retour du héros

Saint-Aubin-du-Cormier Le Mauclerc
Saint-Georges-de-Reintembault Julien Maunoir 18h30

20h30

Jusqu’à la garde

Les aventures de Spirou et Fantasio

Saint Lunaire Le Familial
Saint-Méen-le-Grand Le Celtic 21h

21h

Gaspard va au mariage

La Ch’tite famille

 

Vitré L’Aurore