Mercredi 7 mars

Important ! Avis aux spectateurs ! La programmation et la grille horaire de chaque salle sont à consulter dans chacun des salles participantes et/ou sur le site internet.

 animation/rencontre
 ciné’ p’tit déj’ / ciné goûter

Villes Cinémas Horaires Films Animations
Acigné Le Foyer 20h30 Gaspard va au mariage
Argentré-du-Plessis Ciné’vasion 14h30
 
 
 
20h30
Rosa & Dara – leur fabuleux voyage

Demain et tous les autres jours

Bain de Bretagne Le Scénario

10h

15h
 
 
20h30
 
 
20h45

Rita et Crocodile

Croc Blanc(avant première)

Mme Mills, une voisine si parfaite

Maryline

 

Betton Le Triskel 15h
 
 20h30
Le vent dans les roseaux

L’amant d’un Jour de Louis Garrel (Présentation de séance)

 
Bréal sous Montfort La Bobine 10h30
 
 
 
10h30
 
 
 
15h30
 
 
 
15h30
 
 
 
20h30
 
 
20h30
Rosa & Dara – leur fabuleux voyage

Liberté, 13 films poèmes de Paul Eluard

Belle et Sébastien 3 – Le dernier chapitre

Croc Blanc (avant première)

Belle et Sébastien 3 – Le dernier chapitre

Soleil Battant

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cancale Le Duguesclin 15h Croc Blanc (avant première)  
Cesson-Sévigné Le Sévigné 17h30 Croc Blanc (avant première)
Châteaubourg Etoile 14h30
 
 
20h30
Croc Blanc (avant première)

Visages Villages

Châteaugiron Le Paradisio 15h30 Croc Blanc (avant première)  
Chartres-de-Bretagne Espérance 20h30 Les Promesses de l’aube
Châtillon-en-Vendelais Le Vendelais 15h Le vent dans les roseaux
Combourg Le Châteauriand 15h
 
 
20h30
Rosa & Dara – leur fabuleux voyage

Une saison en France

 
Fougères Le Club  
Guichen Le Bretagne 16h30

20h30

Le voyage de Ricky

Volta à Terra (Doc du Mois)

Guipry Alliance 10h30
 
 
 
17h
 
 
 
20h30
Liberté, 13 films poèmes de Paul Eluard

Belle et Sébastien 3 – Le dernier chapitre

Au revoir là haut

Janzé Le Stella 20h30 Gaspard va au mariage
La Guerche de Bretagne Le Bretagne 14h30
 
 
 
20h30
Liberté, 13 films poèmes de Paul Eluard

Belinda

 
Liffré Saint-Michel 15h
 
 
20h30
Rosa & Dara – leur fabuleux voyage

Ouaga Girls

 

Maure-de-Bretagne L’Aurore 17h
 
 
 
20h
Croc Blanc (avant première)

Gaspard va au mariage

Montauban de Bretagne Ciné-Montal 14h
 
 
17h
Ernest et Celestine en hivers

Luna (avant première)

Montfort-sur-Meu La Cane 11h
 
 
15h
 
 
 
20h30
Rosa & Dara – leur fabuleux voyage

Croc blanc (avant première)

Zéro phyto, 100% bio

 

 

 

Pleurtuit L’Armor 21h Ouaga Girls
Plélan-le-Grand L’Hermine 20h30

14h30

Menina

Les aventures de Spirou et Fantasio

Retiers Le Restéria 14h30 Visages Villages
Romillé Le Korrigan 10h30
 
 
14h30
 
 
 
 
20h30
 
 
18h
Rosa & Dara – leur fabuleux voyage

Le voyage de Ricky –Compagnie Artefakt

Gaspard va au mariage

Les aventures de Spirou et Fantasio

Saint-Aubin-du-Cormier Le Mauclerc 15h
 
 
 
15h
 
 
20h30
 
 
20h30
Liberté, 13 films poèmes de Paul Eluard

Croc Blanc (avant première)

L’école buissonnière

L’amour des hommes

Saint-Georges-de-Reintembault Julien Maunoir 16h15
 
 
20h30
Les aventures de Spirou et Fantasio

L’Apparition

Saint Lunaire Le Familial 15h
 
 
20h30
Rosa & Dara – leur fabuleux voyage

Une saison en France

Saint-Méen-le-Grand Le Celtic 15h
 
 
 
15h
 
 
 
20h30
 
 
 
20h30
Liberté, 13 films poèmes de Paul Eluard

Belle et Sébastien 3 – Le dernier chapitre

Gaspard va au mariage

La ch’tite famille

Vitré L’Aurore