Jeudi 8 mars

Important ! Avis aux spectateurs ! La programmation et la grille horaire de chaque salle sont à consulter dans chacun des salles participantes et/ou sur le site internet.

Villes Cinémas Horaires Films Animations / prix
Acigné Le Foyer  20h30 Compétition de Courts-Métrages Gratuit
Argentré du Plessis Cin’évasion  20h30 Compétition de Courts-Métrages Gratuit
Bain de Bretagne Le Scénario  20h30 Compétition de Courts-Métrages 3€
Betton Le Triskel  20h30 Compétition de Courts-Métrages 2€
Bréal sous Montfort La Bobine 14h30

 

14h30

20h30

20h30

Belle et Sébastien 3 – Le dernier chapitre

Marie Curie

L’amour des hommes

Compétition de Courts-Métrages

 

 

 

 

Gratuit

Cancale Le Duguesclin  20h30 Compétition de Courts-Métrages 2€
Cesson-Sévigné Le Sévigné  20h30 Compétition de Courts-Métrages 2€
Châteaubourg Etoile  20h30 Compétition de Courts-Métrages Gratuit
Châteaugiron Le Paradisio  20h30 Compétition de Courts-Métrages Gratuit
Chartres-de-Bretagne Espérance  20h30 Compétition de Courts-Métrages Gratuit
Châtillon-en-Vendelais Le Vendelais  20h30 Compétition de Courts-Métrages Libre
Combourg Le Châteauriand  20h30 Compétition de Courts-Métrages Libre
Fougères Le Club  20h30 Compétition de Courts-Métrages

http://www.cinemafougeres.com/

4€
Guichen Le Bretagne  20h30 Compétition de Courts-Métrages Gratuit
Guipry Alliance 14h

17h00

20h30

Atelier Artefakt

Un conte peut en cacher un autre

Compétition de Courts-Métrages

 

 

Gratuit

Janzé Le Stella 20h30 Compétition de Courts-Métrages 2€
La Guerche de Bretagne Le Bretagne  20h Compétition de Courts-Métrages 2€ + apero
Liffré Saint-Michel 14h20

21h

Trait de vie

Compétition de Courts-Métrages

Gratuit
Maure-de-Bretagne L’Aurore  20h Compétition de Courts-Métrages 3€
Montauban de Bretagne Ciné-Montal 17h

20h30

Gaspard va au mariage

Compétition de Courts-Métrages

 

2€

Montfort-sur-Meu La Cane  20h30 Compétition de Courts-Métrages Gratuit
Pleurtuit L’Armor  21h Compétition de Courts-Métrages
Plélan-le-Grand L’Hermine  20h30 Compétition de Courts-Métrages Gratuit
Retiers Le Restéria  20h30 Compétition de Courts-Métrages Gratuit
Romillé Le Korrigan 15h

17h

20h30

 Les aventures de Spirou et Fantasio

Le voyage de Ricky

Compétition de Courts-Métrages

 

 

2€

Saint-Aubin-du-Cormier Le Mauclerc  20h30 Compétition de Courts-Métrages Gratuit
Saint-Georges-de-Reintembault Julien Maunoir 16h15

18h30

20h30

Les Tuches 3

Les aventures de Spirou et Fantasio

Compétition de Courts-Métrages

 

 

 

Gratuit

Saint Lunaire Le Familial  20h30 Compétition de Courts-Métrages Gratuit
Saint-Méen-le-Grand Le Celtic  20h30

20h30

Belle et Sébastien 3 – Le dernier chapitre

Compétition de Courts-Métrages

 

 

Libre

Vitré L’Aurore Compétition de Courts-Métrages 4€