Dimanche 11 mars

Important ! Avis aux spectateurs ! La programmation et la grille horaire de chaque salle sont à consulter dans chacun des salles participantes et/ou sur le site internet.

 animation/rencontre
 ciné’ p’tit déj’ / ciné goûter

Villes Cinémas Horaires Films Animations
Acigné Le Foyer 17h45 Menina
Argentré du Plessis Cin’évasion 10h30 Le vent dans les roseaux
Bain de Bretagne Le Scénario 17h

17h15

20h30

20h45

Une ch’tite Famille

Les Aventures de Spirou & Fantasio

Une ch’tite Famille

Jalouse

Betton Le Triskel 15h

18h

Gaspard va au mariage

Menina

 

Bréal sous Montfort La Bobine 15h30

15h30

20h

20h

Belle et Sébastien 3 – Le dernier chapitre

Une saison en France

Ouaga Girls

L’amour des hommes

Cancale Le Duguesclin 15h30

17h30

20h30

Panique tout court

Ouaga Girls

Luna (avant première)

 

Cesson-Sévigné Le Sévigné 20h30 Souffler plus fort que la mer 
Châteaubourg Etoile 17h

20h30

La ch’tite famille

La ch’tite famille

Châteaugiron Le Paradisio 10h30

15h

17h30

Rosa & Dara – leur fabuleux voyage

Gaspard va au mariage

Le retour du héros

Chartres-de-Bretagne Espérance 17h

20h30

Ernest et Celestine en hivers

Zéro phyto, 100% bio avec intervention de BRUDED

 

Châtillon-en-Vendelais Le Vendelais 15h

20h30

Liberté, 13 films poèmes de Paul Eluard

Ouaga Girls

Combourg Le Châteauriand 15h

17h30

20h30

Croc Blanc (avant première)

Les Aventures de Spirou et Fantasio

Belinda

Fougères Le Club http://www.cinemafougeres.com/
Guichen Le Bretagne 16h30

16h30

20h30

Le voyage de Ricky

La cage dorée

Lettres de la guerre

Guipry Alliance 10h30

17h

20h30

La fontaine fait son Cinema

Croc Blanc (avant première)

Le Retour du Héros

 

Janzé Le Stella 14h30

17h

20h30

Gaspard va au mariage

Le Retour du héros

Mme Mills, une voisine si parfaite

La Guerche de Bretagne Le Bretagne 15h

17h30

Ouaga Girls

Le retour du héros

Liffré Saint-Michel 15h

18h

Les aventures de Spirou et Fantasio

Belinda

 


Maure-de-Bretagne L’Aurore 20h Souffler plus fort que la mer
Montauban de Bretagne Ciné-Montal 14h

17h

20h30

Croc Blanc (avant première)

Gaspard va au mariage

Une saison en France

Montfort-sur-Meu La Cane 11h

 

15h

 

17h30

20h30

Rosa & Dara – leur fabuleux voyage

Les Aventures de Spirou et Fantasio

Belle et Sébastien 3 – Le dernier chapitre

Une Saison en France

Pleurtuit L’Armor 17h Luna (avant première)
Plélan-le-Grand L’Hermine 16h

20h30

Belle et Sébastien 3 – Le dernier chapitre

Le retour du héros

Retiers Le Restéria 14h30

17h

20h30

Spirou et fantasio

Rosa et Dora-

Une saison en France

Romillé Le Korrigan 15h

17h

20h30

Les aventures de Spirou et Fantasio

Le retour du héros

Soleil battant

 

Saint-Aubin-du-Cormier Le Mauclerc 15h

17h

L’Ecole buissonière

Luna (avant première)

Saint-Georges-de-Reintembault Julien Maunoir 14h

16h15

20h30

Les aventures de Spirou et Fantasio

Jusqu’à la garde

Les Tuches 3

Saint Lunaire Le Familial 17h Gaspard va au mariage
Saint-Méen-le-Grand Le Celtic 17h

 

17h

20h30

 

20h30

Liberté, 13 films poèmes de Paul Eluard

La Ch’tite famille

Belle et Sébastien 3 – Le dernier chapitre

Gaspard va au mariage

Vitré L’Aurore